go to the content
deutsch englisch französisch russisch arabisch spanisch polnisch vietnamesisch
LAMSA auf facebook
LAMSA

You are here: À propos de LAMSA > Structure

 

Comment Lamsa définit?

Le Lamsa est composé de l'Assemblée générale et du Conseil d’Administration.

L’Assemblée Générale

L'Assemblée générale est l'organe suprême de Lamsa. Elle se réunit une fois par an. Ses tâches se comprennent, les modifications du Statut, la fixation du droit d'entrée et les cotisations des membres, la nomination des membres d’honneur, l'élection et la révocation des membres du Conseil d’administration, l'approbation du rapport annuel et la décharge du Conseil.

Le Conseil d’Administration

Le conseil d'administration est élu par l'Assemblée générale. Il est responsable de la représentation de la Lamsa. Il se compose de le/ la  Président/e, le / la vice-président/e, le /la trésorier /ière et de quatre autres membres.

Vorstand LAMSA

(v.l.n.r.: Agnieszka Misiuk, Djamel Amelal, Undrakhbayar Dreßler, Tien Duc Nguyen, Dr. Alexander Wassermann, Tatjana Schewtschenko)

Membres du Conseil exécutif

Tien Duc Nguyen

(Vietnamesischer Club "Morgenstern", Magdeburg; Vorsitzender)

duc.nguyen@lamsa.de

Undrakhbayar Dreßler

(Zuwandererstammtisch Jerichower Land; stellv. Vorsitzende)

undrakhbayar.dreßler@lamsa.de

Djamel Amelal

(Islamisches Kulturcenter Halle/Saale e.V.; Schatzmeister)

djamel.amelal@lamsa.de

Agnieszka Misiuk

(Deutsch-Polnische Gesellschaft Sachsen-Anhalt e.V., Magdeburg)

agnieszka.misiuk@lamsa.de

Dr. Tarek Ali

(Ausländerbeirat Halle)

tarek.ali@lamsa.de

Tatjana Schewtschenko

(Deutsch-Russischer Arbeitskreis „Dialog“ e.V., Dessau-Roßlau)

tatjana.schewtschenko@lamsa.de

Dr. Alexander Wassermann

(Jüdische Gemeinde zu Dessau)

alexander.wassermann@lamsa.de

© Webdesign, CMS: lilac-media Halle (Saale)
back to top|print